Posted 24 мая 2016,, 11:20

Published 24 мая 2016,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

В столице Свердловской области планируют построить Академию волейбола, названную в честь тренера Николая Карполя

24 мая 2016, 11:20
Под новый ФОК имени главного тренера «Уралочки-НТМК» Николая Карполя уже выделен земельный участок.

Указ, который предполагает строительство Академии волейбола, уже подписал губернатор Евгений Куйвашев. В новом комплексе появятся учебный блок, арена на 410 человек, тренировочный и спортивный залы, беговая дорожка, медицинский блок, помещения для тренеров и судей, столовая и общежитие.

По словам министра спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, эскизный проект Академии волейбола создадут в этом году. А после проведения экспертизы можно будет приступить к строительству спортивного объекта. За это время необходимо подготовить документы, которые позволят проекту попасть в госпрограмму. Стоит рассчитывать на финансовую поддержку федерации, добавляет министр.

В этом году уральский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» отмечает свой 50-летний юбилей. Практически все это время спортсменок тренировал именно Николай Карполь. За эти годы подопечные Николая Васильевича завоевали 15 медалей на Олимпиадах, неоднократно становилась чемпионом Европы и мира. В этом году, впервые за 10 лет, «Уралочка-НТМК» стала вице-победителем Чемпионата России.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"