Лыжница из Нижнего Тагила показала лучший результат на отборочном этапе первенства России

25 января 2011, 16:01
Спорт
Анка
В Новоуральске прошло первенство Свердловской области среди юношей и девушек среднего возраста.

Прошедшая гонка стала первым этапом отбора к первенству России. В первый день соревнований из-за сильного мороза гонка свободным стилем была отменена. Во второй день участники состязались классическим ходом. Представительница спортивного клуба «Спутник» Елена Зубова финишировала с лучшим временем на дистанции 3 км, ее одноклубница Полина Стаценко показала четвертый результат из 80 стартовавших. Василий Тарасов среди 110 претендентов вошел в первую десятку, заняв восьмое место. Как рассказали корреспонденту Радио «Маяк - Нижний Тагил» в пресс-службе «Спутника», второй этап отборочных соревнований к первенству России состоится 5-6 февраля в Екатеринбурге.