Posted 25 июля 2021,, 10:48

Published 25 июля 2021,, 10:48

Modified 19 июня 2022,, 16:18

Updated 19 июня 2022,, 16:18

Свердловчанка Ксения Перова стала серебряным призером на олимпийских играх в Токио

25 июля 2021, 10:48
Спортсменка из города Лесного Свердловской области Ксения Перова в составе женской сборной России по стрельбе из лука завоевала серебро на олимпийский играх в Токио.

Женская сборная России в составе Ксении Перовой, Елены Осиповой и Светланы Гомбоевой заняли второе место в женском командном турнире по стрельбе из лука, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России. В финале россиянки уступили сборной Кореи со счетом 0:6. Для Ксении это уже вторая олимпийская медаль в карьере, Елена и Светлана впервые поднимутся на пьедестал почета олимпийских игр.

С олимпийской медалью спортсменку Ксению Перову из Лесного поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ксения Перова — одна из самых титулованных наших спортсменок. Серебряный призёр командного турнира на играх в Рио-2016, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. Всё это говорит о том, что олимпийская медаль в Токио — не случайный успех, а результат упорного, напряжённого труда. Гордимся спортивным мастерством, волей к победе и силой характера нашей спортсменки!отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, первое золото в копилку сборной России принесла Виталина Бацарашкина в финале по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров с олимпийским рекордом.