Modified 4 августа 2022,, 21:42

Updated 4 августа 2022,, 21:42

Бессонная ночь для тагильчан: Россия – чемпион мира по хоккею!

26 мая 2014, 03:35
Сегодняшней ночью в Минске завершился чемпионат мира по хоккею, побивший рекорды посещаемости. В матче за «золото» сражались сборная России и сборная Финляндии. В ожесточенной борьбе с приличным отрывом наши разбомбили команду соперника – 5:2!

Матч начинался агрессивно, никто не хотел уступать – провокации, удаления, борьба. Счет открыл Сергей Широков, которой с подачи Даниса Зарипова забросил шайбу в финские ворота, однако, вскоре счет сравнялся «раздевалке» - за три секунды до перерыва Ииро Пакаринен забросил шайбу.

Вскоре финны вышли в отрыв, но Александр Овечкин уже через минуту вывел российскую сборную вперед. Затем и Евгений Малкин нанес точный кистевой бросок в верхний угол ворот финской сборной – 3:2. Отрыв в два гола совершили Данис Зарипов и Виктор Тихонов. Последний, кстати, выполнил свой подтверждающий бросок за четыре минуты до конца матча.

Ни одного поражения в серии игр и – заслуженная победа! И это несмотря на отсутствие рядом с командой тренера, дисквалифицированного за ненадлежащее поведение в отношение тренера сборной Швеции. Сборная России по хоккею сделала невозможное и оправдала ожидания своих болельщиков!