Posted 26 декабря 2014,, 11:40

Published 26 декабря 2014,, 11:40

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В Нижнем Тагиле определился победитель 6-го этапа Кубка России среди двоеборцев (ФОТО)

26 декабря 2014, 11:40
Несколько минут назад на горе Долгая в Нижнем Тагиле завершился шестой этап Кубка России по лыжному двоеборью среди мужчин. Далекие прыжки, жаркая борьба - всё в этом удивительном виде спорта.

Утренняя прыжковая серия на трамплине К-90 закончилась удачно для Евгения Климова (Москва), он же был лидером в прыжках вчерашним днем, для Набеева Нияза (Казань) и Борисова Тимофея (Москва). Все они показали прыжки за линию К-point.

Однако сохранить и закрепить лидерство в 10-километровой лыжной гонке удалось далеко не всем. Долгое время преимущество держал Евгений Климов, изначально оторвавшийся от второго спортсмена на целых 40 секунд. Но спустя 20 минут тяжелой борьбы в лидеры выбился Нияз Набеев, вторым стал Вячеслав Барков, третьим - Самир Мастиев.

Кстати, именно эти сильнейшие спортсмены заняли призовой подиум и вчера, однако, уже в другом порядке. Лучшим среди тагильчан оказался Дмитрий Гельвиг – юниор пришел к финишу пятым.