Posted 26 декабря 2016,, 11:10

Published 26 декабря 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильская команда по хоккею с мячом заняла второе место в турнире на кубок Главы города (ФОТО)

26 декабря 2016, 11:10
В воскресенье завершился первый этап турнира по «хоккею с мячом», на кубок Главы города. Команда нижнетагильского стадиона «Юность» заняла второе место, о чём с редакцией TagilCity.ru поделилась одна из мам юных хоккеистов Нижнего Тагила.

Соревнования длились пять дней с десяти утра пяти до пяти вечера.

Борьба была равной считает один из учредителей Федерации детского и юношеского хоккея с мячом города Нижнего Тагила Вадим Буторин.

В борьбе за второй и третье место выступили три команды: «Ровесник» из Сухого Лога, команда «Факел» из города Богданович и тагильская команда стадиона «Юность». В команде «Ровесника» были три девочки, что необычно для такого вида спорта.

По итогам игры между «Юностью» и «Ровесником» решалось, войдёт ли тагильская команда в тройку лидеров или займёт лишь четвёртое место. В этом противостоянии «Юность» одержала победу со счётом 6:2 пояснил редакции TagilCity.ru Вадим Буторин.

Эмоции только положительные. Особенно в последний день, когда шла борьба за места - здесь каждый гол важен. Да и сами дети понимали, что борются за места призёров, а победы в двух последних матчах могли на них вывести. Наша команда по очкам уступила команде из Краснотурьинска поделилась впечатлениями мама одного из хоккеистов.

Поздравить победителей приехал семикратный чемпион мира по хоккею с мячом в СССР Николай Дураков.

Легендарный хоккеист сфотографировался со всеми желающими, вручил награды победителям и сказал напутственное слово юным спортсменам рассказала Вадим Буторин.

Тренеры выбрали лучших игроков от каждой команды, которые получили памятные призы.

Константина Власов из 64 школы был отмечен, как лучший игрок команды Нижнего Тагила рассказала мама одного из спортсменов.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"