Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Тагильчане без перерыва играют в шахматы и шашки. Тренировка для ума!

27 января 2015, 06:25
Прошлая неделя стала для тагильских шахматистов и шашистов решающей – в Нижнем Тагиле стартовало множество турниров, в которых они проявили себя весьма и весьма хорошо.

На минувшей неделе стартовало Первенство города среди молодёжи по шахматам. В соревновании два турнира: А и Б. Турнир А позволяет претендовать на выход в высшую лигу чемпионата города и выполнить норму разряда «кандидат в мастера спорта». В турнире Б соревнуются юные шахматисты 2 и 3 разряда. Соревнование завершится в феврале, а по результатам трёх туров в турнире А три победы у Кирилла Копёнкина. 2 ½ очка у Павла Безденежных, 2 очка у Радика Нуртдинова. В турнире Б 2 ½ из 3 у трёх участников Александры Хомяк, Сергея Можаева и Андрея Рутыны.

В субботу, в шахматном клубе «Зарница» на Вагонке состоялись отборочные турниры открытого Кубка Дзержинского района по молниеносной игре в шахматы и шашки. В отборочном турнире по шахматам в тройке лидеров Гвоздиков Владимир, Виталий Муганцев и Алексей Умушкин. Они набрали по 3 ½ очка из 6.

В отборочном турнире Кубка Дзержинского района по шашкам, набрав 8 очков из 9, победил Никита Поливцев. На втором месте Никита Байрамалов с 7 ½ очками.7 очков у занявшего третье место Александра Сивца.

В воскресенье, открытом Кубке города по молниеносной игре в шашки, набрав 3 ½ очка из 4 победил Дмитрий Полысаев, на втором месте с 2 ½ очками из 4 Александр Санников. 2 очка у занявшего третье место Николая Селиванова.

В этот же день стартовал открытый Кубок города по молниеносной игре в шахматы. В первом отборочном турнире, набрав 11 очков из 11, абсолютную победу одержал международный мастер Михаил Погромский. На втором месте Владимир Путилов с 8 ½ очками. По дополнительным показателям отстал от него занявший третье место Александр Балберов.