Posted 27 июня 2016,, 15:00

Published 27 июня 2016,, 15:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Умение владеть боевым оружием продемонстрировали полицейские в Нижнем Тагиле (ФОТО)

27 июня 2016, 15:00
Первенство по стрельбе из боевого оружия прошло сегодня в Нижнем Тагиле на Старателе. Сотрудники полиции Свердловской области продемонстрировали на нем свои навыки и меткость. В число призеров попали и тагильчане.

В Нижнем Тагиле собралось более 40 команд сотрудников органов внутренних дел. В общей сложности был 91 участник. Они соревновались в стрельбе из пистолета и стрельбе из автомата Калашникова.

В личном первенстве по стрельбе из автомата Калашникова было необходимо провести серию из 15 выстрелов из разных положений тела: лежа, с колена и стоя. На каждый этап давался свой временной лимит. На стрельбу лежа давалось 15 секунд, с колена — 20 секунд, и 25 секунд на стрельбу стоя. Мишень была удалена на 50 метров.

В обращении с автоматом хорошо показал себя сотрудник МУ УВД «Нижнетагильское» капитан Санан Байрамов. Он занял третье место. Второе место досталось сотруднику ОМОНа из Екатеринбурга. Первое получил представитель Центра профессиональной подготовки.

Войти в число призеров в индивидуальных стрельбах из пистолета Макарова тагильчанам не удалось. Зато удалось в командных. В них второе место заняли сотрудники Нижнетагильского ОМОНа. Первое место досталось команде Управления вневедомственной охраны из Екатеринбурга. При стрельбе из пистолета было необходимо стоя дважды выполнить по пять выстрелов в мишень, находящуюся на расстоянии 25 метров.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"