Posted 27 сентября 2012,, 09:15

Published 27 сентября 2012,, 09:15

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Приключения австралийцев в Тагиле. Представители другого континента станут почетными гостями детского футбольного турнира

27 сентября 2012, 09:15
Реабилитационный центр «Исход» стал организатором очередного приезда иностранной делегации. Напомним, в прошлый раз Нижний Тагил посетили с визитом представители любительской канадской хоккейной команды.

Теперь почетными гостями станут трое представителей спортивной школы города Перт, Австралия. Делегаты приглашены на несколько спортивных мероприятий, среди которых будет детский футбольный турнир на вновь открывшемся стадионе «Высокогорец». Австралийцы составят свое представление о том, какие виды спорта в Нижнем Тагиле наиболее развиты. В зависимости от этого будет решено, представители каких видов спорта смогут приехать в Нижний Тагил из Австралии в следующем году для проведения дружеских турниров.

Такие спортивные мероприятия, бесспорно, будут способствовать улучшению межнациональных и даже межконтинентальных взаимоотношений. Кроме того, приезд австралийских гостей в этом году связан с деятельностью реабилитационного центра «Исход» по профилактике наркомании, алкогольной зависимости, борьбе с беспризорностью и популяризации здорового образа жизни организатор мероприятия Сергей Сапегин.

Сейчас в центре составляется план мероприятий для гостей. Они будут проводить совместные тренировки с тренерами клуба «Мечта» на Лебяжке, рассказывает Сергей. Возможно, гостям удастся сделать несколько визитов в клубы и детские дома Нижнего Тагила.

© TagilCity.ru

"