Posted 27 сентября 2017,, 14:25

Published 27 сентября 2017,, 14:25

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Житель Нижнего Тагила добивается освещения бесхозного корта на Старателе (ФОТО)

27 сентября 2017, 14:25
Тагильчанин больше года добивается освещения для детского корта. Ни одна служба не взялась за решение проблемы: площадка оказалась бесхозной.

В 2016 году в поселке Старатель проводились работы по установке опор освещения. Житель Старателя Сергей попросил городские службы обеспечить электроосвещением детский корт на улице Академика Паленова.

Корт очень старый, но популярный среди молодежи. Там и ворота футбольные есть, и кольца баскетбольные. Дети любят эту площадку. Я попросил «Городской контроль» провести там свет рассказал журналисту TagilCity.ru житель Старателя Сергей.

Мужчине отказали в просьбе, аргументируя это тем, что корт не входит в программу благоустройства.

Работы по строительству линий наружного освещения предусмотрены только на автомобильных дорогах, проезжих частях улиц, к учреждениям социальной сферы. Освещение данного объекта не предусмотрено условиями настоящего контракта ответили Сергею в «Городском контроле».

По словам волонтера, новые опоры установили в 15 метрах от площадки. Фонарный свет направили в сторону дороги и площадка продолжала пустовать в темноте.

На новых опорах установили свет в сторону проезжей части. Хотя корт в 15 метрах от фонарей. Дети годами играют там до глубокой осени. Темнеет рано и они вынуждены расходиться по домам. На Старателе мало развлечений и район считается неблагоприятным поделился Сергей.

Корт посещают не только любители спортивных игр. Местная молодежь прогуливается там, потому что рядом нет других площадок.

Мы собираемся там с друзьями. Где нам еще собираться? Нам бы хотелось, чтобы там был свет. Это наше любимое место рассказал местный житель Игорь.

В управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Нижнего Тагила сообщили, что корт на балансе администрации муниципалитета не числится. О том, что площадка бесхозная журналисту, подтвердили и в управляющей компании.

Скорее всего, корт бесхозный. Кто должен следить за состоянием объекта и оплачивать электроэнергию, неизвестно сообщили в управляющей компании «Теплотехник-НТ».

© Камила Мориак, TagilCity.ru

"