Posted 29 марта 2021,, 15:07

Published 29 марта 2021,, 15:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Чемпионшип 2021 в борьбе за выход в АПЛ

29 марта 2021, 15:07
Чемпионшип Англия: промежуточные результаты

Один из самых напряженных турниров — английский Чемпионшип. 24 команды проводят тяжелейший 48-ми матчевый марафон, который венчает плей-офф за право сыграть в лучшей лиге мире — Английской Премьер-лиге. Команды получают значительное финансирование и позволяют себе приглашать в состав очень классных игроков. Если болельщиков интересует борьба в Чемпионшипе, то все футбол онлайн результаты доступны для пользователей на специализированных ресурсах. Кто же из клубов Чемпионшипа претендует на выход в АПЛ?

Претенденты

"Норвич"

В напряженном первенстве Чемпионшип лидирует «Норвич», набравший к 36 туру 79 очков. «Норвич Сити» вырвался вперед благодаря блестящей восьмиматчевой победной серии. Лидерами команды являются финский нападающий Тиму Пукки и голкипер из Нидерландов Тим Крул.

Коллектив тренирует немецкий тренер Дэниель Фэрки, предпочитающий агрессивную игру с активным прессингом по всему полю. Лучшим бомбардиром клуба является Пукки, наколотивший 21 гол. «Норвич Сити» очень аккуратно старается играть в защите, пропустив меньше всех в лиге. В среднем, они пропускают меньше 1 гола за поединок.

"Уотфорд"

Лондонский клуб всеми силами стремится вернуться в Премьер-Лигу. На это брошены огромные ресурсы. За десять поединков в первенстве, «Уотфорд» проиграл всего один раз. Команду тренирует испанский тренер Хиско, который прививает футболистам игру, основанную на контроле мяча.

«Уотфорд» предпочитает играть схему «4-3-3» с ярко выраженными форвардами. В атаке блистают молодые нападающие: Жуан Педру из Бразилии и Исмаила Сарр из Сенегала. Оба бомбардира отметились девятью забитыми голами, что составляет почти 36 процентов от общего числа голов клуба.

Ключевая роль в полузащите клуба принадлежит Тому Клеверле. Воспитанник академии «Манчестер Юнайтед» отвечает за исполнение стандартных положений и ведет игру. Большинство комбинаций строится через него.

"Суонси"

Хорошие шансы успешно завершить борьбу есть у подопечных Стивена Купера. Валлийские футболисты всего на три очка отстают от «Уотфорда», причем командам предстоит сыграть очный матч. «Суонси» предпочитает играть в закрытый, силовой футбол. Его часто называют «британским» за огромное количество навесов. Команда мало забивает и пропускает (в среднем 1,32/0,85).

Лучшим бомбардиром «Суонси» является 31-летний форвард из Ганы Андре Айю. Он сумел отличиться 14 раз.

Командам Чемпионшипа остается провести 12 туров, поэтому ситуация в турнирной таблице может кардинально измениться.

На правах рекламы. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"