Posted 29 июня 2019,, 17:16

Published 29 июня 2019,, 17:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Нижнетагильский тяжелоатлет Егор Климонов завоевал золотую медаль чемпионата России

29 июня 2019, 17:16
В Новосибирске с 25 по 30 июня проходит чемпионат России по тяжёлой атлетике. В весовой категории до 96 килограмм первое место на пьедестале почёта занял атлет из Нижнего Тагила Егор Климонов. По сумме двух упражнений он опередил своих соперников на более чем 20 килограмм, сообщает СК «Спутник».

Егор в сумме взял вес в 380 килограмм: 169 килограмм в рывке и 211 в толчке. На втором месте оказался Аслан Бидеев с результатом в 358 килограмм, бронзовую медаль чемпионата завоевал Хетаг Хугаев с результатом в 357 килограмм.

В конце февраля тяжелоатлет из Нижнего Тагила победил на Кубке мира в Китае. Тогда по сумме двух упражнений он набрал 376 килограмм, выполнив все шесть подходов.