Posted 29 августа 2012,, 08:57

Published 29 августа 2012,, 08:57

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Сегодня в администрации города Марии Савиновой торжественно вручили премию

29 августа 2012, 08:57
Олимпийская чемпионка вернулась в город вчера вечером, а сегодня в 11 часов уже принимала поздравления от Валентины Исаевой, сотрудников администрации города и других руководителей, так или иначе связанных со спортом.

Вступительную речь произнесла мэр города. Она рассказала, как на сегодняшний день обстоят дела со спортом в городе в целом и о том, как весь город праздновал день приобретения золотой медали нашей соотечественницей.

Победа Марии на Олимпийских играх - это очень знаменательное событие. После того, как наши другие спортсмены не получили первые места, все внимание было приковано к ней. Весь Тагил праздновал, вся театральная площадь была на гуляниях по этому поводу, -- сказала Валентина Исаева.

После просмотра золотого забега Марии, церемония продолжилась вручением подарков, цветов и поздравлениями. Со словами благодарности и признательности выступили начальник отдела по физической культуре и спорту Игорь Вахрушев, глава администрации Дзержинского района Игорь Комаров, представители детско-юношеских спортивных школ.

Не обошлось, конечно, без критики. Александр Смелик, руководитель спортивного клуба «Спутник», отметил, что на сегодняшний день подготовка спортсменов олимпийского уровня в нашем городе носит стихийный характер:

Как мы относимся к подготовке олимпийцев, так, конечно, нельзя делать. Я не раз поднимал вопрос на совещаниях о том, чтобы разработать качественную программу подготовки, но безрезультатно. Лично мне кажется, что Нижний Тагил - единственный город, который хотел, чтобы наши соотечественники победили, но в то же время ничего для этого не делал.

По окончанию мероприятия Мария Савинова раздала несколько автографов и поблагодарила всех присутствующих.

Это золото стоило многих трудов. Признаться, я сама от себя не ожидала такого результата. Мы были готовы к любой ситуации, но первое место - это сон, сбывшийся наяву. Спасибо вам всем за веру, за поддержку. Там, в Лондоне, я ощущала это, -- сказала олимпийская чемпионка.

К сожалению, встреча Марии с жителями города в ДК УВЗ сегодня, о которой вчера сообщал портал TagilCity.ru, отменилась по организационным причинам.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"