Posted 30 сентября 2015,, 04:35

Published 30 сентября 2015,, 04:35

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В спортивном клубе «Спутник» избран новый председатель правления

30 сентября 2015, 04:35
Накануне, в узком кругу спортивных функционеров Нижнего Тагила, прошли перевыборы на должность председателя правления спортивного клуба «Спутник».

Лицо, возглавляющее клуб, имеет колоссальное влияние на спортивную жизнь города. В значительной степени от решений именно этого человека зависят успехи спортсменов, представляющих СК «Спутник» на соревнованиях.

Многие годы эту должность занимал Александр Сергеевич Смелик. Несмотря на то что некоторые спортсмены «Спутника» добивались выдающихся результатов, персоной топ-менджера, и его политикой в должности, были довольны не все.

Среди прочего, ему в вину ставили, то, что СК «Спутник» «покупает» и спонсирует спортсменов, не имеющих отношения не только к УВЗ, но и к Нижнему Тагилу.

А также председателя подозревали в том, что финансирование определённых тренеров осуществлялось, исходя не из талантливости их воспитанников, а личной лояльности Александру Сергеевичу.

Тренеров, которые ранее на выборах писали не фамилию Смелик, а какую-нибудь другую, начинали «есть поедом». Такому тренеру не давали денег на развитие своих спортсменов поделился с TagilCity.ru отец одного из спортсменов.

В понедельник после перевыборов Александр Сергеевич сложил свои полномочия.

Я свои полномочия, свои дела - сдал, вот и всё кратко прокомментировал ситуацию Александр Смелик в разговоре с журналистом TagilCity.ru.

В СК «Спутник» эту информацию подтвердили, назвав преемником А.С. Смелика Игоря Рудольфовича Перминова.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что в истории спортивного клуба «Спутник» сменилась эпоха. А о том, что привнесет новый председатель в жизнь «Спутника», расскажет портал TagilCity.ru.

© Эрик Х., TagilCity.ru

Материалы по теме
"