Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Тагильские полицейские приняли участие в областных соревнованиях по биатлону

31 июля 2018, 14:20
Более 100 сотрудников МВД со Свердловской области приняли участие в служебных соревнованиях по летнему биатлону.

На территории демонстрационно-выставочного центра института испытаний металлов по асфальтированным трассам для бега прошли соревнования по летнему служебному биатлону среди сотрудников МВД Свердловской области, в которых приняли участие более 100 полицейских со всего региона.

Начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров открыл торжественную часть состязаний и пожелал полицейским «упорной борьбы».

Участникам соревнований предстоял кросс с двумя огневыми рубежами по стрельбе из пистолета Макарова.

Женщины должны были пробежать дистанцию в полтора километра с двумя огневыми рубежами, совершая пять скоростных выстрелов по чёрной безгабаритной мишени из пистолета Макарова после каждого километра. Сотрудница ППСП ММУ МВД России «Нижнетагильское» Любовь Новгородцева заняла второе место в личном первенстве.

Мужчины соревновались на дистанции в три километра в трех возрастных категориях. Первое место в категории «до 35 лет» занял Виталий Невьянцев из Асбеста, первым в категории «35-39 лет» стал Сергей Мазуренко (Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области), в категории «старше 40 лет» — Александр Коротаев из Каменск-Уральского.

Команда МУ МВД России «Нижнетагильское» заняла третье место в командном первенстве первой группы, первыми стали МО МВД России «Каменск-Уральский». Среди команд второй группы первое место заняла команда ОМВД России по Богдановичскому району.

По результатам соревнования будет сформирована команда Главного управления МВД России по Свердловской области, которая в августе примет участие в чемпионате МВД России во Владимире.

Главный судья первенства Олег Мазеин отметил высокий уровень огневой и кроссовой подготовки служащих МВД Свердловской области.