Posted 1 апреля 2018,, 04:05

Published 1 апреля 2018,, 04:05

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Юные тяжелоатлеты из Нижнего Тагила стали лучшими на Первенстве Свердловской области

1 апреля 2018, 04:05
На прошедшем Первенстве Свердловской области среди юниоров по тяжелой атлетике «золото» и «серебро» досталось спортсменам из Нижнего Тагила. Ребята не только стали лучшими, но и установили персональные рекорды.

С 30 марта по 1 апреля в Нижнем Тагиле проходит Первенство Свердловской области по тяжёлой атлетике среди юниоров. В весовой категории 77 килограммов двое нижнетагильских спортсменов завоевали золотую и серебряную медали.

Семён Штанько в сумме двоеборья взял вес в 290 килограммов, что на 10 килограммов выше норматива мастера спорта России. Кирилл Пономарёв в этой же весовой категории взял 210 килограммов и выполнил нормативы 1-го спортивного разряда. Чемпиона и призёра подготовил один и тот же тренер – мастер спорта Михаил Андреевич Цепков.