Posted 1 декабря 2016,, 12:30

Published 1 декабря 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Тагильский школьник Володар Мурзин занял 1-е место на этапе всероссийских соревнований по быстрым шахматам в Югре

1 декабря 2016, 12:30
10-летний победитель первенства Европы по классическим шахматам Володар Мурзмн выиграл в Ханты-Мансийске Кубок Югры по быстрым шахматам, сообщается на официальном сайте г. Нижнего Тагила.

С 25 по 28 ноября в городе Ханты-Мансийске прошел Кубок Югры по быстрым шахматам. Эти соревнования - один из этапов «РАПИД Гран - при России 2016». 137 шахматистов России и Казахстана приехали сразиться за звание сильнейшего.

В категории до 14 лет Володар Мурзин занял 1-е место, набрав 7 очков из 11 возможных. Это был лучший результат турнира.

Мальчику - 10 лет. Он занимается шахматами всего 3 года, с 7 лет, но уже попал в десятку на мировом и континентальном первенствах. Еще никогда представители тагильской шахматной школы не добивались таких результатов. Тренируют его преподаватели тагильской спортивной школы шахмат и шашек Сергей Сулимов и Екатерина Мурзина.