Posted 4 августа 2017,, 13:05

Published 4 августа 2017,, 13:05

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Нижнетагильский полицейский стал бронзовым призером международного заплыва на озере Байкал (ФОТО)

4 августа 2017, 13:05
Полицейский из Нижнего Тагила занял третье место в международном заплыве, который состоялся на озере Байкал.

На озере Байкал прошли соревнования по плаванию в рамках проекта X-WATERS, который призван пропагандировать здоровый образ жизни и объединить российских и зарубежных любителей плавания.

Начальник изолятора временного содержания МУ МВД «Нижнетагильское» капитан полиции Сергей Куликов стал бронзовым призером в крупном международном заплыве на открытой воде Baikal Swim.

Соревнования проходили 29 июля 2017 года. Нижнетагильский полицейский в категории до 40 лет на дистанции 1 морская миля выступил с хорошим результатом и показал третье время.

Как рассказал сам призер, плаванием он занимается с раннего детства: начинал в клубе «Уралец». Также Сергей поделился тем, что перед заплывом много тренировался на Леневском водохранилище и рассказал:

После бассейна нагрузка и ощущения в открытой воде абсолютно разные, в гидрокостюме – другие, в открытой воде – тем более. Организация заплывов Baikal Swim была на высшем уровне, как по страховке, так и по наблюдению. Было нелегко, так как предстояло плыть в довольно холодной воде (температура 12-16 градусов) с большими встречными волнами, - делится впечатлениями Серей Анатольевич. - Пока третье место, есть повод заниматься дальше, чтобы улучшать свои результаты! Я считаю, что для более высокого места мне не хватило опыта именно на отрытой воде, находясь в которой нужно многое уметь!

Капитан Куликов планирует и в следующем году поучаствовать в подобных заплывах на озере Селигер.