Posted 9 января 2018,, 14:30

Published 9 января 2018,, 14:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Тагильчанка победила на всероссийских легкоатлетических соревнованиях в Екатеринбурге

9 января 2018, 14:30
Представительница тагильского СК «Спутник» Анастасия Жданова стала первой в беге на 500 метров.

7 января 2018 года в Екатеринбурге состоялись всероссийские легкоатлетические соревнования «Рождественские старты» - «Мемориал Эдуарда Яламова». В спортивном турнире приняло участие около 130 легкоатлетов из 42 городов России.

Спортсмены из Свердловской области завоевали 7 наград. Из них 5 медалей досталось уроженцам Нижнего Тагила, сообщает «Областная газета». На дистанции 500 метров первой стала Анастасия Жданова, а третьей пришла Виктория Землянцева. Среди мужчин золото и бронзу завоевали Артем Денмухаметов и Рудольф Верховых, они бежали дистанцию длиной 3 километра. В беге на 1000 метров бронза досталась Павлу Тебенькову.

На прошедших соревнованиях было поставлено несколько рекордов, в частности, легкоатлет Даниил Лысенко показал лучший результат по прыжкам в высоту - 2,35 метра.