Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Юные тагильчане завоевали кубок «Рождественского турне» в Пермском крае (ФОТО)

9 января 2018, 09:00
В начале января в Пермском крае прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди детей от 7 до 13 лет.

С 3 по 8 января 2018 года в Пермском крае прошли соревнования юных летающих лыжников. В спортивном турнире в этот раз приняли участие более 100 детей из разных регионов России, а также спортсмены из Казахстана.

Соревнования юных лыжников по прыжкам с трамплина состояли из трех этапов. Начало турнира было положено на трамплине в городе Березники. Второй этап состоялся в Перми, а заключительный - в городе Чайковский.

По итогам соревнования кубок «Рождественского турне» в общекомандном зачете достался ребятам из Нижнего Тагила. На втором месте - команда из Санкт-Петербурга, третьей стала сборная Нижнего Новгорода. Две тагильчанки, Рубина Михайлец и Ксения Пискунова, стали первыми в турнире среди младших и старших девушек. Среди юношей победителями стали спортсмены из Казахстана.