Posted 10 марта 2018,, 17:35

Published 10 марта 2018,, 17:35

Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

Участник Олимпиады-2018 россиянин Эрнест Яхин победил на КОКе в Нижнем Тагиле (ФОТО)

10 марта 2018, 17:35
10 марта в спорткомплексе «Аист» в Нижнем Тагиле российский двоеборец Эрнест Яхин занял почётное второе место на этапе Континентального кубка по лыжному двоеборью среди мужчин.

Россиянин совершил лучший прыжок, хотя в гонке показал 28 результат: по системе Гундерсена суммируются баллы за оба вида.

Первым оказался австриец Бернхард Флашбергер. Он финишировал вторым, а на трамплине прыгнул на 82 метра. Третье место взял еще один представитель сборной Австрии – Пауль Герштграсер.

В этот день зрители на трибунах активно поддерживали спортсменов, их даже не испугал холодный ветер. Тем не менее ветер заставил некоторых атлетов изрядно понервничать на трамплине. В целях безопасности старт для них несколько раз откладывался в ожидании ветрового коридора.

11 марта в спорткомплексе «Аист» пройдёт финал Континентального кубка среди мужчин. Это заключительные соревнования для спортсменов в Нижнем Тагиле, теперь им предстоит выступить на национальных чемпионатах и заключительных этапах Кубка мира.