Posted 10 августа 2016,, 14:15

Published 10 августа 2016,, 14:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Российская сборная поднялась на 5-е место в неофициальном медальном зачете: в ее «копилке» - новые медали

10 августа 2016, 14:15
Российские спортсмены своими медалями на Олимпиаде поднимают команду страны все выше и выше.

4-й день Олимпиады принес сборной еще «золото» и «серебро». Сейчас мы занимаем 5-место в зачете с 12-ю медалями: 3 «золота», 6 «серебряных» медалей и 3 «бронзы».

9 августа Хасан Халмурзаев, борец дзюдо, принес «золотую» медаль команде в категории до 81 кг. Он победил в бою американского дзюдоиста Трэвиса Стивенса.

«Серебряную» медаль получила команда женщин по спортивной гимнастике. Мужская сборная из России тоже завоевала «серебро», но их соревнования состоялись ранее.

Сегодня, 10 августа, будут разыгрываться еще 20 комплектов наград. Сейчас на 1-м месте по медалям остается сборная США. У них - 26 медалей. Нам не хватает всего одной медали, чтобы войти в тройку лидеров по количеству наград.