Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Тагильчанин стал чемпионом Кубка России по лыжному двоеборью (ФОТО)

14 марта 2016, 08:55
На тагильских трамплинах горы Долгая состоялся финал Кубка России по лыжному двоеборью. Соревнования прошли в воскресенье, 13 марта.

В этот день лучшим стал представитель республики Татарстан Нияз Набеев. Летающий лыжник на трамплине К-90 достигнул отметки в 103 метра. Это дало ему преимущество на следующем этапе - Нияз стартовал первым в лыжной гонке. Длина трассы составляла 10 километров. Лидерство на протяжении всей гонки сохранял казанский спортсмен. Он и достигнул финиша первым.

Честь Нижнего Тагила отстаивали 4 воспитанника спортивной школы «Аист». Максим Кипин показал лучший результат в этот день, замкнув пятерку сильнейших. Однако по итогам общего зачета Кубка России наш земляк стал чемпионом. Юноша набрал 180 очков в этом сезоне, дважды став победителем и трижды становясь вторым.

Первая строчка в итоговом рейтинге обеспечила Максиму Кипину место в сборной страны в следующем году.