Posted 14 декабря 2016,, 10:00

Published 14 декабря 2016,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Шахматные бои за право участвовать в первенстве России завершились в Нижнем Тагиле: тагильчанин стал одним из победителей (ФОТО)

14 декабря 2016, 10:00
Минувшая неделя стала временем для серьёзных боёв за право участвовать в первенстве России по шахматам среди ветеранов. Участники Челябинской, Курганской и Свердловской областей всю неделю провели за шахматными досками. Такого уровня турнир впервые прошёл в нашем городе.

Очень массовыми стали быстрые и молниеносные игры в шахматы. В них можно было сыграть 8 или 15 партий за день соответственно пояснила старший инструктор-методист шахматно-шашечного центра Нижнего Тагила Елена Гудина.

Единоличными лидерами во всех турнирах стали Владимир Коломенский из Кургана, Владимир Савчук из города Карпинск и житель Нижнего Тагила Умушкин Алексей.

Для возрастных участников это не просто игра. Для них это образ жизни и жизненно-важная необходимость пояснила редакции TagilCity.ru Елена Гудина.

В шахматно-шашечном центре рассказали, что старая гвардия шахматистов сохраняет свои позиции, а такие турниры способствуют сохранению спортивного и физического здоровья ветеранов.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"