Posted 17 января 2018,, 05:00

Published 17 января 2018,, 05:00

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Тагильские летающие лыжники показали хорошие результаты на Первенстве России (ФОТО)

17 января 2018, 05:00
В Нижнем Тагиле на горе Долгая в минувшие выходные, 13 и 14 января, проходило Первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина. Тагильские спортсмены стали вице-призёрами соревнований.

В первенстве участвовали летающие лыжники и лыжницы от 15 до 19 лет.

Среди мужчин за победу соревновались 37 спортсменов, семь из которых обладают званиями «мастер спорта». 15-летний тагильчанин, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Аист», Михаил Пуртов стал пятым. После первой попытки атлет показал третий результат, но второй прыжок у Михаила не удался. Лучшим стал представитель Республики Татарстан Максим Сергеев.

Командный турнир завершился для Свердловской области с пятым результатом. Всего участвовало 13 команд. Помимо Михаила Пуртова в команду вошли свердловчане Богдан Михайлец, Сергей Брауземан и Илья Маньков. Победу одержала команда из Республики Татарстан.

Среди девушек рядом с пьедесталом расположилась 15-летняя Алина Бородина. Перспективная спортсменка занимается под руководством тренера Дмитрия Едомина в СДЮСШОР «Аист». Первое место взяла Яковлева Лидия из Санкт-Петербурга.

Обоим тагильским спортсменам совсем немного не хватило до «бронзы». Однако позади летающих лыжников Нижнего Тагила остались именитые спортсмены и даже члены сборной России.

В скором времени на трамплинах пройдут еще два крупных турнира всероссийского масштаба, сообщает издание «Тагильский рабочий».

© TagilCity.ru

"