Posted 17 сентября 2016,, 04:45

Published 17 сентября 2016,, 04:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Школьники Горноуральского городского округа сразились в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту (ФОТО)

17 сентября 2016, 04:45
Юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту состоялись в пожарной части 20/13 20 отряда противопожарной службы, расположенной в селе Николо-Павловское. Состязание было посвящено Году пожарной охраны и памяти пожарных – героев Чернобыля.

В соревнованиях приняли участие школьники сел Бродово, Петрокаменского, Николо-Павловского, Покровского и поселков Новоасбеста и Горноуральского, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа.

Участникам предоставлялось две попытки для прохождения эстафеты 4*100 метров, во время которой им приходилось прокладывать рукавную линию, преодолевать забор, бум, а также бороться с условным пожаром – сбивать мишень струей воды из пожарного ствола.

Вторая попытка у всех участников была успешнее первой. Это объяснялось тем, что судьи, которые оценивали действия школьников и видели все совершенные ими ошибки, подсказывали и показывали ребятам как лучше выполнять те или иные элементы упражнений.

По результатам двух попыток лучшей в соревнованиях стала команда учащихся школы № 6 из Новоасбеста. На втором месте оказались ребята из школы № 5, село Николо-Павловское, а третье место заняла команда школы № 24, поселок Горноуральский. Победители и призеры были награждены кубками от Нижнетагильского городского отделения ВДПО.

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и ГГО

© TagilCity.ru

"