Posted 18 августа 2016,, 06:35

Published 18 августа 2016,, 06:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

12-й день Олимпиады в Рио принес России 2 серебряных и 1 бронзовую медаль: 4 место остается за нами

18 августа 2016, 06:35
В очередной день игр в Рио российские спортсмены завоевали два «серебра» и одну «бронзу». Не обошлось без драматических событий.

Завершился еще один олимпийский день. Для россиян он оказался не очень радостным, но все-таки принес нам 3 медали. Чисто «женский» день – так можно его назвать. Девушки боролись за медали в боксе и вольной борьбе.

У Валерии Колобовой в этот день состоялся решающий поединок с японкой Каори Ите. Она рассчитывала на победу и была готова к ней, как говорит она сама. Но, потеряв концентрацию во время схватки, все же уступила ей со счетом 2:3, хотя за несколько секунд до окончания боя вела 2:1. В итоге – «серебро».

Еще одно «серебро» - и тоже в вольной борьбе – у Натальи Воробьевой. Она также боролась за «золото» в своем весе с японкой - Саре Досе. Уступила ей лишь по техническим характеристикам. Наталья так расстроилась из-за проигрыша, что расплакалась после боя и отказалась давать комментарии.

Настоящая драма с госпитализацией в больницу в итоге разыгралась в боксе. В полуфинале Анастасия Белякова встретилась с француженкой Эстель Мосли. В 1-м же раунде она получила серьезную травму – подозрение на перелом руки. Покинула ринг она в инвалидной коляске. Как предполагают специалисты, Анастасия не сможет больше продолжать спортивную карьеру из-за травмы.

Россия уверенно сохраняет свои позиции в общем медальном зачете – 4 место. Лидеры остаются все те же страны – США, Великобритания, Китай.

Олимпиада завершится уже совсем скоро - 21 августа.

© TagilCity.ru

"