Updated 4 августа 2022,, 21:28

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» одержали победу над ХК «Химик» (ФОТО)

20 декабря 2016, 05:15
ХК «Спутник» из Нижнего Тагила победил команду «Химика» на родном льду.

Уже 14-ю игру подряд тагильчане набирают очки: очередная победа «Спутника» - 4:2. На этот раз им противостояли хоккеисты «Химика». Когда «Спутник» играл с этой командой в Воскресенске, то уступил им. Но у себя дома тагильчане не отдали победу гостям из Московской области.

Оставив досадные поражения позади, команда Нижнего Тагила приложила все усилия для того, чтобы выиграть и победила. 2 шайбы в ворота «Химика» влетели уже в 1-м периоде. На 6-й минуте отличился Александр Бирюков, на 15-й – Егор Иванов. Итог первой 20-минутки – 2:0 в пользу Нижнего Тагила.

Во 2-м периоде гости отыграли одно очко, но тагильчанам было чем ответить. Уже через пару минут после забитого гола «Химика» Алексей Князев отправил шайбу в ворота соперника. Счет – 3:1.

3-й период показал, что обе команды готовы сражаться: по одной шайбе от каждой команды забили игроки, и итоговый счет – 4:2. «Спутник» выиграл, а впереди у него – игры с двумя «Динамо» - балашихинским и петербургским. Это будут нелегкие игры. 1-я игра состоится уже завтра, 21 декабря, а через день – 2-я. Начало в 19:00.