Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Хоккейная команда «Юниор-Спутник» взяла реванш во второй игре с ЦСК ВВС (ВИДЕО)

25 октября 2016, 11:20
После крупного поражения в Самаре – 7:2 - «Юниор-Спутник» все же отыгрался в матче с ЦСК ВВС.

Тагильские хоккеисты одержали победу над командой самарцев – 3:2. Первыми «распечатали» ворота противника игроки Самары. Но, прервав свое 8-матчевое затишье, Александр Гиберт во 2-м периоде сровнял счет, напомнив своим болельщикам, что именно он является лучшим бомбардиром тагильчан.

3-й период стал зрелищным и результативным для обеих команд. Оставшись в начале 20-минутки в меньшинстве, самарцы получили от спутниковцев шайбу в свои ворота. А когда тагильчане остаются в игре втроем, даже тогда хозяева не смогли загнать шайбу в ворота «Спутника».

Через 5 минут после второй в ворота самарцев влетела 3-я шайба. И снова автором ее является Гиберт. На предпоследней минуте матча самарцы все же успевают сократить счет, забив шайбу в ворота «Спутника», но это не меняет итога игры. Таким образом, 3:2. Тагильчане выиграли.

Сейчас «Юниор-Спутник» на 8-м месте и с 19-ю очками постепенно отрывается от ближайших преследователей – «Кристалла-Юниора». Именно с ними встретятся 27 и 28 октября в Саратове тагильские хоккеисты и померятся силами.

А нападающий «Юниор-Спутника» Александр Гиберт, набрав 3 очка в Самаре, поднимается на 2-е место в списке бомбардиров первенства ВХЛ.