Posted 26 июля 2016,, 07:45

Published 26 июля 2016,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильская пловчиха Дарья Устинова не примет участие в Олимпиаде в Рио

26 июля 2016, 07:45
17-летняя пловчиха из Нижнего Тагила, воспитанница СК «Спутник», попала в список российских спортсменов, которые отстранены от Олимпиады-2016.

Как передает Международная федерация плаванья, в предстоящих соревнованиях не будут участвовать 7 российских пловцов. Причиной отстранения Дарьи Устиновой от игр, как заявляет FINA, стало упоминание спортсменки в докладе WADA о допинговых махинациях россиян на Олимпиаде в Сочи. При этом есть информация, что в действительности тагильская пловчиха в отчете не фигурирует.

В Федерации плаванья решили еще раз проверить допинг-пробы всех российских пловцов, взятые в прошлом году на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в Казани. Эти пробы хранятся в лаборатории WADA.

В настоящее время Дарья Устинова находился в Португалии на сборах российской команды пловцов. В пресс-службе «Спутника» сообщают, что со спорстменкой пытаются связаться, чтобы разобраться в ситуации.

Добавим, что от Игр отстранен еще один уральский пловец – екатеринбуржец Никита Лобинцев. Кроме того, в Рио не едут 5 свердловских легкоатлетов.

Сейчас за медали на Олимпиаде будут бороться только 3 тагильчанина – гребцы Дмитрий Ларионов, Михаил Кузнецов и дзюдоистка Ксения Чибисова. Участие каноэ-двойки уже подтверждено.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"