Posted 26 августа 2016,, 13:35

Published 26 августа 2016,, 13:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильские олимпийцы встретились с мэром, рассказали о соревнованиях в Рио-де-Жанейро и попросили углубить для них реку (ФОТО)

26 августа 2016, 13:35
Сегодня в музее-усадьбе «Демидовская дача» состоялась встреча со спортсменами, которые участвовали в летних олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Мэр Сергей Носов поблагодарил олимпийцев за самоотдачу и обсудил с ними развитие гребного слалома в Нижнем Тагиле.

Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов являются мастерами гребного слалома. Они, вместе с их тренером Ольгой Гвоздевой, вернулись недавно с международных соревнований в Рио-де-Жанейро. В музее усадьбе «Демидовская дача» они встретились с мэром Нижнего Тагила и пообщались с журналистами.

Официальная часть мероприятия началась с того, что мэр высказал спортсменам слова благодарности за их выступление на Олимпиаде:

Мы смотрели, переживали и за вас, и за всех олимпийцев. Я считаю, что вы сделали максимально, что можно было сделать. Выступили достойно, представили Тагил и страну. Большое вам спасибо! -- сказал Сергей Носов.

От города спортсменам вручили подарочные сертификаты. В ответ олимпийцы подарили мэру сувенирную медаль.

Как рассказали гребцы, жара не сильно мешала им тренироваться, а отношения между приехавшими на соревнование спортсменами были достаточно ровными. В олимпийской деревне спортсмены разных стран обменивались значками.

Говоря о гребном слаломе в Нижнем Тагиле, олимпийцы попросили провести углубление русла реки Тагил в районе автомобильных мостов на улицах Фрунзе и Красноармейская, где они летом проводят тренировки:

Почистите реку в нашем месте, между двух мостов. Мы так мечтаем, чтобы там стояли красивые столбы (для занятий гребным слаломом) попросила Ольга Гвоздева.

Мэр пообещал помочь в решении этого вопроса.

Эти Олимпийские игры стали последними, в которых Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов участвовали лично. В этом году они планируют завершить свою спортивную карьеру и начать тренировать юных тагильчан. Ранее они стали бронзовыми призерами Олимпийских игр 2008 в Пекине.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"