Posted 27 ноября 2017,, 07:00

Published 27 ноября 2017,, 07:00

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Тагильчане одержали победу на соревнованиях по пожарно–прикладному спорту (ФОТО)

27 ноября 2017, 07:00
VII Чемпионат Свердловской области по пожарно–прикладному спорту среди молодых людей прошел в г. Екатеринбург.

Мероприятие прошло в честь 80летия пожарноприкладного спорта и посвящено памяти главы Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова.

В соревнованиях участвовали люди из многих городов Свердловской области, в том числе и из Нижнего Тагила.

Соревновались две категории: профессионалы и любители. Тагильчане участвовали в обеих категориях. Ученики СОШ №95 и Милосердова Алина СОШ №4 участвовали в профессиональной группе, а СОШ №95, 55, 25, 3, 7 и лицей №39 представляли команду «любителей».

Первое соревнование подъем по штурмовой лестнице. Участники должны были за секунды взобраться в окно учебной башни. Тагильчане показали высокие результаты: самая юная участница, Алина Эккерт, в младшей возрастной группе заняла 7 место, а победу среди юношей одержал Маркелов Артем, Едигарьев Егор получил 2 место. В средней возрастной группе победу одержала Милосердова Алина, установив новый рекорд Свердловской области в подъеме по штурмовой лестнице среди девушек средней возрастной группы, а среди юношей 3 место занял Чечкин Евгений. В старшей группе победила Закирова Мария, а Симаков Иван занял 2 место, Харитонов Глеб – 3 место.

Следующий этап прохождение полосы препятствий. Для девушек и юношей полоса препятствий отличалась только высотой барьера: 1 метр вместо двух должны преодолеть девушки. Тагильчане снова успешно прошли это испытание. В средней возрастной группе: 1 место Милосердова Алина и Бойцов Михаил, 2 место Норина Софья и Чечкин Евгений. В старшей возрастной группе: Закирова Мария – 2 место, Симаков Иван – 2 место, Харитонов Глеб – 3 место. Среди юношей младшей возрастной группы: Маркелов Артем – 1 место.

Победителей наградили медалями и дипломами. По итогу общих результатов соревнований, команды Нижнего Тагила заняли 1 и 3 место. Это третья победа тагильчан в командном зачете с 2015 года.

Фото с соревнований VII чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту