Posted 28 октября 2016,, 07:10

Published 28 октября 2016,, 07:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Тагильские хоккеисты «Юниора-Спутника» выиграли у саратовского «Кристалла-Юниора» в гостях

28 октября 2016, 07:10
В споре двух «Юниоров» победили игроки Нижнего Тагила.

Команда тагильских юниоров продолжает свою выездную серию игр. В Саратове они провели 1-й матч с командой «Кристалл-Юниор».

За 8 минут 1-го периода защитник Дмитрий Поляков сумел отправить в ворота противника 2 шайбы. Саратовские игроки отыграли только 1 шайбу – 2:1.

В начале 2-го периода Никита Титов увеличил отрыв еще на одно очко – 3:1. Саратовцы не сдавались. Используя преимущество в 2 игрока, забили тагильским юниорам 1 шайбу, сократив отрыв в счете – 3:2 в пользу команды Нижнего Тагила.

В 3-м периоде Максим Тебеньков установил окончательный счет матча – 4:2. Победил тагильский «Юниор-Спутник».

В результате игры с Саратовом команда «Юниора-Спутника» Нижнего Тагила поднялась на 7 место в турнирной таблице первенства. 2-я игра с саратовской командой состоится сегодня.

Нападающий тагильчан Александр Гиберт, набрав 3 результативных очка в матче, вновь возглавил список лучших бомбардиров турнира. 2-е место по результативности занимает партнер Гиберта по звену Павел Нуртинов. Изменения произошли в составе «Юниора-Спутника»: отзаявлен Богдан Бородичук. Андрей Волгин заменил его в роли защитника.