Posted 29 сентября 2016,, 12:45

Published 29 сентября 2016,, 12:45

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильский «Юниор-Спутник победил смоленский «Славутич» во 2-й встрече подряд (ФОТО)

29 сентября 2016, 12:45
1-я игра в Смоленске принесла «Спутнику» победу с минимальным счетом – 1:0. Во 2-ю игру смоляне постарались, но все равно проиграли тагильчанам.

На родном льду «Славутич» играл свои 2 дебютные игры с тагильским «Спутником». И оба раза проиграл.

Ко 2-й встрече со спутниковцами смоляне подготовились – это было заметно с самого начала матча: 1-я шайба от «Славутича» влетела в ворота «Спутника» на 31-й секунде. В середине 1-го периода преимущество смолян укрепилось – 2:0.

Во 2-й период, после наставления тренера Алексея Фетисова, наши ребята вышли совсем с другим настроем и сровняли счет – 2:2.

3-й период начался с шайбы в тагильские ворота, но тагильчане ответили 3-мя точными бросками в ворота противника. Правда, один из них судьи не засчитали. Победа «Спутника» - 4:3.

После этой игры автор последней шайбы Павел Нуртинов стал самым результативным игроком в составе «Юниора-Спутника». Лучшим игроком 2-х матчей в составе тагильской команды стал вратарь Никита Лугинин, по мнению организаторов игр. Более 50 бросков провел соперник, но вратарь защищал свои ворота достойно, считает Алексей Фетисов.

Впереди у тагильчан переезд в Барнаул и 2 встречи с местным «Алтаем» 1 и 2 октября.