Posted 15 февраля 2014,, 03:55

Published 15 февраля 2014,, 03:55

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

Бег, прыжки в высоту - команда «Спутника» взяла 10 медалей на Чемпионате области

15 февраля 2014, 03:55
В Екатеринбурге в спортивно-оздоровительном комплексе «Луч» прошел Чемпионат Свердловской области по легкой атлетике и первенство среди ветеранов. Спортсмены «Спутника» добавили в копилку клуба три золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали.

Золото клубу принесла победа Артёма Денмухаметова. Спортсмен осилил двухсотметровку за 21.51 секунды. На этой же дистанции Анна Ягупова с результатом 25.33 с. стала третьей. Дистанцию 60 метров спортсменка преодолела второй. Эта же дорожка принесла бронзовую награду Анне Шмаковой. На самой большой дистанции соревнования в 3 км Никита Солодов финишировал вторым. В забеге на 1500 метров золото завоевал Артем Семушин, среди женщин второй стала Анастасия Олейниченко, третьим финишную прямую пересек Иван Мылтасов. На первую ступень пьедестала взобрался Андрей Симагин – в беге на 400 метров у спортсмена лучший результат среди мужчин. В прыжках высоту отличилась Алёна Чеснокова. С результатом 1 м 60 см спортсменка завоевала серебряную награду.

© TagilCity.ru по данным пресс-службы СК «Спутник»