Posted 25 апреля 2013,, 04:30

Published 25 апреля 2013,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

Футболисты из детских домов Урала получили шанс выиграть поездку в Лондон и посетить футбольный клуб «Арсенал»

25 апреля 2013, 04:30
В Перми состоялся второй этап открытого Чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Кубки победителей и путевки в Сочи на финал Чемпионата выиграли команды из Кирова и Тобольска.

На общеуральский этап Чемпионата по футболу для детей, оставшихся без попечения родителей, приехали юные спортсмены из 10 регионов Большого Урала. Судейскую команду возглавил президент федерации мини-футбола Пермского края и директор футбольного клуба «Амкар» Игорь Еговцев.

В яркой спортивной борьбе победителями стали: в старшей возрастной группе - команда детского дома Тобольска, в младшей группе - команда школы-интерната №1 из Кирова.

«Выигравшие команды представят Урал в финале Чемпионата, они совершат поездку на черноморское побережье в столицу Зимних олимпийских игр-2014, куда съедутся ребята со всей страны. Юных футболистов ждет насыщенная спортивная и развлекательная программа и, конечно, финальная игра, которая определит тех, кто отправится в Лондон и посетит ФК «Арсенал» - один из самых успешных футбольных клубов мира», - рассказала директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова.

В открытии уральского этапа турнира приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, заместитель министра социального развития Пермского края Сергей Большаков и директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский. На торжественной церемонии награждения юным спортсменам были вручены почетные грамоты и спортивные подарки от компании «МегаФон». Приятным сюрпризом для всех участников турнира стала автограф-сессия с профессиональными футболистами из футбольного клуба «Амкар». Специальные призы командам и лучшим игрокам турнира приготовили футбольные клубы «Амкар» и «Звезда 2005», телеканал «Рифей» и радиостанция «Авторадио».

Завершился спортивный праздник развлекательной программой с участием победителя шоу «Минута славы» - циркового коллектива «Грация» и ансамбля танца «Пластилин» краевого государственного автономного учреждения культуры «Пермский дом народного творчества». Почетными гостями, кураторами и болельщиками команд стали представительницы футбольного клуба «Звезда 2005», волонтеры общественной организации «Дед морозим».

Младшая группа:

1 место – школа-интернат №1 Кирова

2 место - Шадринская школа-интернат

3 место – детский дом №7 Екатеринбурга

Старшая группа:

1 место – детский дом «Жемчужина Сибири» Тобольска

2 место – детский дом №3 Сыктывкара

3 место - детский дом города Касли Челябинской области

"