Posted 12 декабря 2014,, 07:20

Published 12 декабря 2014,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Браво! Гиревики из Нижнего Тагила стали Чемпионами России (ФОТО)

12 декабря 2014, 07:20
29-30 ноября в городе Пермь состоялось Первенство России по силовому жонглированию среди младших, старших юношей и среди взрослых представителей этого вида спорта. В спортивном событии приняло участие около 34 команд из разных областей России.

Спортивное жонглирование – это весьма интересный вид спорта. Бросать и ловить 16-килограммовые гири в течение нескольких минут, не теряя при этом равновесия, могут, наверное, только самые сильные люди.

Тагильские ребята, отправившиеся на это важное соревнование при поддержке неизменного спонсора – директора риэлторской компании «Этажи», произвели настоящий фурор. Спортсмены, представленные в младшей категории – Агибалов Олег и Юланцев Никита, стали Чемпионами России, победив своих сильнейших соперников со всей страны.

Напомним, в Нижнем Тагиле ситуация с гиревым спортом оставляет желать лучшего – отсутствие поддержки города, посильная помощь Дворца национальных культур и единственный спонсор. Однако несмотря на все эти трудности спортсмены показали лучшие результаты.

Тагильчане, представленные в средней возрастной группе – Леметти Михаил и Пономарев Сергей, не далеко ушли от своих младших коллег – они оказались вторыми в своей категории. Что ж, звание призеров Первенства России не менее почетно. Добавим, что Сергей в личном зачете взял бронзовую медаль. Единственная представительница нашей команды Анастасия Егорова в личном зачете взяла четвертое место.

Следующая цель у ребят – Санкт-Петербург. В следующем году там состоится международный турнир «Белые ночи». Ребята вместе с тренером Родионом Нургалеевым переживают, что из-за большой ответственности перед школой, тем более в выпускной год (9-ый и 11-ый классы), у спортсменов могут возникнуть проблемы с тренировками. Однако у тагильчан теперь есть отличный стимул преуспевать в школе, чтобы рассчитывать на понимание учителей в периоды сборов.

© TagilCity.ru

"