Posted 19 марта 2015,, 14:20

Published 19 марта 2015,, 14:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Нижний Тагил принял фестиваль ГТО: это настоящая школа спорта для всех возрастов (ФОТО)

19 марта 2015, 14:20
Более трех сотен свердловчан, объединенных любовью к спорту, собрались сегодня на ГК «Гора Белая». Повод для этого особый - проведение областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В свою очередь, данный фестиваль был официально приурочен к 70-летию со Дня Победы.

Атмосфера на соревнованиях была необыкновенная. Во-первых, погода улыбнулась участникам и организаторам, во-вторых, музыка прошлых лет, звучащая из динамиков, придавала еще большую торжественность. Событие более патриотическое, более душевное, наверное, представить сейчас сложно.

Немного об участниках: это 5 управленческих округов-команд (Горнозаводской, Западный, Северный, Восточный и Южный), представленных 50-ю участниками из самых разных городов - от Серова до Нижнего Тагила. Кроме того, целую команду отправил на фестиваль город Екатеринбург.

Итого порядка трехсот участников самых разных возрастов - от 6 до 60-ти. Кстати, от Нижнего Тагила поехало около 25 человек - представители УВЗ, ребята из спортивных секций и школ, учащиеся среднеобразовательных учреждений.

В этот раз был показательный фестиваль, который дал возможность организаторам утвердиться в мысли о великой значимости подобного приобщения к спорту. Участники получили дипломы и сувениры. Вперед к здоровому образу жизни!

© TagilCity.ru

"