Posted 25 февраля 2013,, 11:34

Published 25 февраля 2013,, 11:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

С первенства России по лёгкой атлетике спортсмены «Спутника» привезли три «золота» и два «серебра»

25 февраля 2013, 11:34
22 - 24 февраля в Волгограде прошло первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. На этих соревнованиях молодые легкоатлеты спортивного клуба «Спутник» трижды становились лучшими и дважды занимали вторую ступень пьедестала почёта.

Как сообщает пресс-служба СК «Спутник», мастер спорта Лев Мосин в беге на 200 метров с результатом 21.55 сек. завоевал золотую медаль, опередив двух соперников из Приволжского федерального округа на 0.15 и 0.5 секунды соответственно.

Мастер спорта Артём Денмухаметов в беге на 400 метров стал лучшим с результатом 48.31 сек. Вторым на этой дистанции с показателем 48.35 сек. стал также спортсмен «Спутника» мастер спорта Андрей Симагин.

Ещё одно первое место Лев Мосин и Артём Денмухаметов завоевали в эстафете 4 х 200 метров, оставив позади соперников из Южного и Центрального федеральных округов. Такая же эстафетная дистанция у женщин принесла серебро кандидату в мастера спорта Яне Шмаковой.

На фото: Артём Денмухаметов и Лев Мосин