Posted 27 сентября 2012,, 06:10

Published 27 сентября 2012,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Сегодня празднуется Всемирный день туризма. Тагильские туристы не остались в стороне

27 сентября 2012, 06:10
Туризм в Нижнем Тагиле есть, об этом можно говорить с полной уверенностью. А, значит, есть кого поздравлять с профессиональным праздником. Например, сотрудников клуба туристов «Азимут» в Нижнем Тагиле, а также активных приверженцев этого вида спорта и проведения свободного времени.

По словам директора клуба Татьяны Андреевой, основными направлениями деятельности организации сейчас являются категорийные многодневные пешие походы, водные сплавы и походы выходного дня. В возможных планах у туристов – развитие велоспорта и велотуризма, спортивное ориентирование для взрослых. Как считает Татьяна Анатольевна, каждая сфера туризма в городе начинает активно развиваться с приходом нового человека, болеющего за свое дело. Сейчас среди сотрудников клуба – команда молодых профессионалов. Поэтому туризм развивается.

Отпраздновав Всемирный день туризма в прошлые выходные «Тагильской прогулкой - 2012», администрация «Азимута» хочет узнать у тагильчан: а какой туризм интересен им? Редакция портала Tagilcity.ru адресует этот вопрос пользователям. На сайте есть опрос «В каком из туристических мероприятий Вы бы приняли участие?», в котором поучаствовало пока только 75 человек. По их мнению, самыми распространенными видами туристической активности в Нижнем Тагиле должны стать походы с одной или несколькими ночевками и пешие походы. 17 процентов респондентов говорят о том, что им интересны сплавы. Предлагаем Вам также выразить свое мнение и поучаствовать в опросе.

© TagilCity.ru

"