Posted 15 апреля 2015,, 10:05

Published 15 апреля 2015,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Юные динамовцы впервые выступили на соревнованиях (ФОТО)

15 апреля 2015, 10:05
В минувшее воскресенье на лыжной базе «Спартак» состоялось первенство по биатлону Нижнетагильской городской детско-юношеской организации «Юный динамовец».

Детская организация «Юный динамовец» появилась в Нижнем Тагиле в декабре 2014 по инициативе и активной поддержке председателя городской организации «Динамо», начальника Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» полковника Ибрагима Абдулкадырова.

Порядка тридцати детей изъявили желания заниматься биатлоном. Это пока единственная секция детской организации. Здесь с ребятами занимаются тренеры, настоящие профессионалы «биатлонного» дела, Андрей Рябков, Владимир Федоров и бывший сотрудник Управления внутренних дел по городу Нижний Тагил Владимир Богданов.

Прошедшие соревнования - это первые «плоды» наставников, ведь дети тренировались и готовились к ним всю зиму.

Всестороннюю поддержку в проведении соревнований оказали директор лыжной базы «Спартак» Алексей Тюрин и начальника управления по развитию физкультуры, спорта и молодежной политики администрации города Дмитрий Язовских.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены – мальчики и девочки 2003-2006 годов рождения. Они бежали лыжную дистанцию с двумя огневыми рубежами и штрафными кругами, то есть совсем как взрослые лыжники. Соревнования проходили в сложных погодных условиях, по последнему снегу, в теплую весеннюю погоду.

Были на соревнованиях и свои болельщики – это родители и родственники юных биатлонистов, а также все те, кто был в это время на лыжной базе.

В упорной борьбе ребята проявили волю к победе и показали неплохую стрельбу из пневматического оружия – лучшие были награждены медалями, грамотами и ценными подарками ГУ МВД России по Свердловской области.

Победителями соревнований по своим возрастным группам стали 12–летний Илья Федоров, 10 – летние Алексей Огородников и Виктория Рогозина. Приятно, что в числе призеров оказался и самый юный участник соревнований 9 - летний Алексей Бакланов.

Чествуя участников и победителей первенства, заместитель председателя Нижнетагильской городской организации «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Бобров поблагодарил юных спортсменов, пожелал им дальнейших спортивных успехов и выразил надежду увидеть их в будущем в рядах Нижнетагильской полиции.

© Пресс-группа ММУ МВД России «Нижнетагильское»

"