Posted 20 марта 2015,, 11:00

Published 20 марта 2015,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Юные футболисты детских домов Свердловской области начинают борьбу за право поехать в Сочи

20 марта 2015, 11:00
На Среднем Урале стартуют Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В субботу 21 марта на Центральном стадионе Екатеринбурга состоится отборочный этап спортивных состязаний, в котором примут участие более 100 юных футболистов из Екатеринбурга, Алапаевска, Верхнего Тагила,Туринска, Невьянска и Малого Истока.

По итогам первой серии игр самые талантливые команды будут представлять Свердловскую область на региональном этапе, который пройдет в столице Урала 21-23 апреля. Победители среди всех команд Урала отправятся в Сочи на общероссийские соревнования. Финал соберет ребят более чем из 100 городов России и ближнего зарубежья, это порядка 21 000 детей-сирот.

Напомним, Всероссийские соревнования по футболу уже седьмой год проводятся на Урале по инициативе компании «МегаФон», РФС, Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол - детям». Главным призом является поездка ребят из детских домов в футбольный клуб «Арсенал» в Лондон. В этом году ребята будут состязаться в двух возрастных группах – 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения.

Эти соревнования для нас и для ребят стали не просто доброй ежегодной традицией, но и настоящим спортивным праздником. Мы знаем, что к турниру мальчишки и девчонки готовятся в течение всего года, это для них настоящее событие. В прошлом году ребята из Малоистокского детского дома и команда детского дома №7 из Екатеринбурга заняли третье место на Урале в своих возрастных категориях. Надеюсь, что в этом году спортсмены из Свердловской область займут первую ступень пьедестала и поедут в Сочи, - рассказал судья соревнований среди команд Свердловской области Олег Кузнецов.

В России более 1200 детских домов, и только 10% их воспитанников находят свое истинное призвание в жизни. Мы верим, что подобные проекты способны повлиять на эту статистику и увеличить число счастливых детей. Подобные соревнования помогают ребятам развить целеустремленность, силу воли и навыки общения. Наша цель – провести мировой чемпионат по футболу среди детских домов и школ–интернатов «Будущее зависит от тебя» в 2018 году, - отметила директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Людмила Столярова.

Приглашаем всех желающих поддержать ребят из Свердловской области. Начало игр 21 марта с 11:30 в Екатеринбурге на верхнем поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5, вход с ул. Пирогова).

"