Posted 15 июля 2013,, 10:25

Published 15 июля 2013,, 10:25

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

«Уралец-НТ» в скором времени примет участие в первенстве России по футболу

15 июля 2013, 10:25
«Уралец-НТ» – почетный тагильский футбольный клуб с огромной историей, начинающейся еще в далёком 1946 году. Сейчас, несмотря на проблемы с финансированием, наши футболисты не сдаются и уже вовсю готовятся отстаивать честь Нижнего Тагила в Первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь».

Первый матч «Уральца-НТ» уже запланирован на 21 июля (воскресенье). Наши спортсмены вступят в спортивную схватку с клубом «Тюмень-Д», а уже 25 июля (четверг) тагильские футболисты сыграют с «Тоболом».

Юрий Павлович Ветлугаев, тренер клуба, ответил на вопросы журналиста TagilCity.ru о ходе подготовки, о планах клуба, а также об игроках новых и вышедших из «боя».

TagilCity.ru: Юрий Павлович, расскажите, пожалуйста, о «кадровых изменениях» в клубе?

Юрий Ветлугаев: Сразу скажу о новичках, это три воспитанника Пермского края: Шустов Владислав, Костин Игорь и Агапов Антон, а также изъявил желание помочь «Уральцу-НТ» Антон Онучин, у которого есть опыт игры во 2 дивизионе и который может играть на нескольких позициях. Есть потеря, в лице М. Галиулина, в игре на кубок ему сломали челюсть.

TagilCity.ru: А как проходит тренировочный процесс у спортсменов?

Юрий Ветлугаев: Тренировочный процесс идет по плану, настроение боевое и даже тагильская молодежь (5 человек) пытаются создать нужную конкуренцию за место в стартовом составе.

TagilCity.ru: На какое будущее на областном/региональном уровне Уральца-НТ рассчитываете?

Юрий Ветлугаев: Общего собрания еще не проводили, и задач перед командой ни кто не ставил, но с каждым сезоном мы поднимаемся все выше и выше и по идее, нужно не останавливаться, а идти вперед. Все зависит от финансирования. Игры на кубок, команда играла без премиальных и в таких условиях парни показали добротный футбол.

О будущем клуба трудно говорить, все нужно делать постепенно и обдуманно, поэтому составлен бизнес-план на 3 года, могу сказать что в 2013 и 2014 команда должна играть в III дивизионе, так как у клуба практически нет ничего своего.

А примеров достаточно, когда команда поднималась рангом выше, а через год прекращала свое существование (Новокузня). Первенство области необходимо, для развития и игровой практики у молодежки. Пока результаты не главное, но прогресс виден и мы надеемся, что победы будут, -- поделился Юрий Павлович с журналистом TagilCity.ru.

Городской портал TagilCity.ru желает тагильским футболистам вдохновенной игры, достойных соперников и победного гола!

Фотография предоставлена группой «Уралец-НТ» Вконтакте, автор - Mogutova

© TagilCity.ru

"