Posted 13 августа 2015,, 06:20

Published 13 августа 2015,, 06:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

В Нижнем Тагиле появился специализированный воркаут (ФОТО)

13 августа 2015, 06:20
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился вчера на новой спортивной площадке с детьми, занимающимися в ДЮСАШ «Центр адаптивного спорта» и воспитанниками коррекционного детского дома № 2.

По инициативе Главы города Сергея Носова возле центра адаптивного спорта на месте заброшенного пустыря сегодня появилось спортивное сооружение открытого типа.

На заросшей и захламленной территории сотрудники муниципального предприятия «Тагилдорстрой» и одной из частных фирм за две недели выкорчевали деревья, убрали кустарник, вывезли лишний грунт и сделали подъездную дорогу. Затем они заасфальтировали площадку и смонтировали на ней ряд специализированных тренажеров, которыми могут пользоваться дети-инвалиды.

Всего конструкций на площадке шесть, их общая стоимость двести тысяч рублей. Средства на обустройство спортивного объекта выделил фонд «Уютный город». На тренажерах можно заниматься как инвалидам-колясочникам, так и другим детям с ограниченными возможностями.

Воспитанники детского дома № 2 и центра адаптивного спорта, в котором занимаются двести семьдесят два человека, оценили новую площадку на «отлично». Они продемонстрировали мэру на новом объекте «олимпийский танец» - композицию с использованием элементов степ-аэробики.

Надеюсь, что эти тренажеры будут полезны для вас, - обратился к ребятам Глава города. – Пусть они помогут вам реализовать себя и успешно заниматься спортом.

А накануне предприниматели Нижнего Тагила организовали незабываемый праздник для детей с ограниченными возможностями. Артисты ТЮЗа представили ребятам познавательный спектакль о ПДД и провели интерактивную игровую программу. После такого насыщенного мероприятия детишек ждал еще один сюрприз - чаепитие со сладостями. Юные воспитанники ДРО ВОИ были просто в восторге от события.

Материалы по теме
"