Posted 9 сентября 2015,, 05:10

Published 9 сентября 2015,, 05:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

В Нижнем Тагиле прошли соревнования по даунхиллу

9 сентября 2015, 05:10
5-6 сентября 2015 года на территории Всесезонного спортивно-развлекательного комплекса «Гора «Белая» состоялось Первенство Свердловской области по маунтинбайку в дисциплине даунхилл среди молодежных и юниорских составов.

Организаторами соревнований выступило Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, горнолыжный комплекс «Гора «Белая» и Нижнетагильское отделение Партии «Единая Россия».

На церемонии торжественного открытия с приветствием к участникам соревнований обратились Бронзовый призёр олимпиады в Турине (2006) Галина Лихачёва, Председатель городской думы – Секретарь Нижнетагильского отделения Партии «Единая Россия» Александр Маслов и директор спортивно-развлекательного комплекса «Гора «Белая» Александр Зотов.

Единая Россия и руководство города уделяет много внимания воспитанию новых поколений спортсменов и популяризации здорового образа жизни в городе и стране. Партия оказывает активную поддержку в проведении целого ряда соревнований по различным видам спорта, помогает создавать спортивную инфраструктуру мирового уровня в нашем городе заявил Александр Маслов.

В очередной раз участниками первенства Свердловской области по маунтинбайку в дисциплине даунхилл среди молодежных и юниорских составов стали Пермский край, Свердловская, Челябинская и Тюменская области. Спортсмены соревновались в 4-х категориях: женщины, элита (с 1995 г.р. и старше), юниоры (1996 г.р. и младше), мастера (1984 г.р. и старше).

Трассы содержали различные участки: крутые спуски, резкие повороты (контроуклоны), неровности, торчащие камни и корни деревьев.

Среди победителей оказался и тагильчанин Дмитрий Сухоносов, занявший 2 место среди юниоров.

© TagilCity.ru

"