Posted 2 февраля 2015,, 07:00

Published 2 февраля 2015,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

В тагильской школе состоялись соревнования по шахматам. Отличный пример для других! (ФОТО)

2 февраля 2015, 07:00
27 января в тагильской школе № 58 состоялись соревнования по шахматам. Это мероприятие проходит здесь традиционно, и уже в третий раз организовать его помогает городской шахматно-шашечный центр. В этот раз турнир собрал 29 учащихся 5-11 классов, в том числе одну девушку – ученицу 5а класса Элину Финансову.

Ребята отставили звание сильнейшего в течение трех часов, всего ими было сыграно по четыре тура. В итоге первое место занял представитель 7б класса Леонид Швачко (4 очка из 4), вторым стал учащийся 5а класса Данил Плесовских, отставший от победителя по дополнительным показателям, замкнул тройку призеров девятиклассник Артем Никифоров (3 из 4).

Турнир прошел на высоком уровне, - говорит нструктор-методист ШШЦ Елена Гудина. – Ребята самостоятельные, дисциплинированные, заинтересованные. Отрадно, что в этой школе существует такая добрая традиция.

Победители и призеры турнира будут отмечены во время торжественной общешкольной линейки.