Posted 9 июня 2010,, 10:59

Published 9 июня 2010,, 10:59

Modified 4 августа 2022,, 22:04

Updated 4 августа 2022,, 22:04

Коллектив «Тагил-ТВ» написал заявление в прокуратуру

9 июня 2010, 10:59
Причина – долги по заработной плате. Под письмом подписались около 20-ти человек – это почти половина коллектива муниципального автономного учреждения.

В заявлении отмечено, что сегодня на предприятии существует задолженность по заработной плате почти всем сотрудникам: несколько человек не получили зарплату за март, а также не выдана заработная плата всем сотрудникам за апрель. Выдача заработной платы производится выборочно на усмотрение руководства. У большинства сотрудников нарушены сроки оплаты коммунальных услуг и погашения кредитов. Кроме того, по данным, отмеченным в письме в прокуратуру, нарушение законодательства происходит даже в отношении сотрудниц МАУ «Тагил-ТВ», находящихся в отпуске по уходу за ребенком и людям, вышедшим с больничного. А вот директор МАУ «Тагил-ТВ» Надежда Мартиросова опровергает данные о наличии на предприятии долгов по зарплате за март. По ее словам, задолженность есть только по апрельской зарплате, и она составляет 21 день. Почему сотрудники «Тагил-ТВ» направили в прокуратуру заявление, Надежда Мартиросова пока сказать не может. По ее словам копию письма в прокуратуру она не видела.

Инициативная группа сотрудников МАУ «Тагил-ТВ» направила также копии заявления главе города, в государственную инспекцию труда, в горком профсоюза работников культуры и в городское отделение союза журналистов.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"