Posted 2 февраля 2011,, 07:27

Published 2 февраля 2011,, 07:27

Modified 4 августа 2022,, 22:01

Updated 4 августа 2022,, 22:01

Подросток, вооруженный пневматическим пистолетом, совершил около 10 грабежей

2 февраля 2011, 07:27
Пневматический пистолет калибра 4,5 мм изъяли у 14-летнего подростка сотрудники уголовного розыска отдела милиции Ленинского района города Нижний Тагил. Пользуясь тем, что внешне пистолет не отличить от боевого оружия, подросток отнимал сотовые телефоны у младших школьников.

А в январе в подъезде на проспекте Мира под угрозой этой опасной игрушки14-летний Евгений отобрал сотовый телефон у подростка постарше.Преступление было раскрыто благодаря профилактической работе сотрудниковинспекции по делам несовершеннолетних.

В ходе дальнейшей работы инспекторам по делам несовершеннолетних удалосьраскрыть ещё ряд преступлений, совершенных подростком.В ноябре-декабре прошлого года он отбирал у ребят помладше мобильныетелефоны. Начал с преступлений средней тяжести, затем стал запугивать иизбивать потенциальных жертв. Из одной квартиры вынес имущество на 60тысяч рублей. Последним стало разбойное нападение с применением ужеупомянутого пистолета, который, по утверждению подростка, он нашёл наулице.

Несовершеннолетний правонарушитель уже несколько лет состоит на учете вмилиции. Всего на счету Евгения около десятка преступлений, совершенных натерритории Ленинского и Тагилстроевского районов города, по фактамвозбуждены уголовные дела, ведётся дальнейшее расследование.

© TagilCity.ru

"