Posted 26 марта 2009,, 19:01

Published 26 марта 2009,, 19:01

Modified 4 августа 2022,, 22:08

Updated 4 августа 2022,, 22:08

Убийцы девушек чуть не взорвали жилой дом

26 марта 2009, 19:01
Дневник помог раскрыть зверское двойное убийство на Вые в Нижнем Тагиле. Напомню, на прошлой неделе в съемной квартире на улице Нижняя Черепанова были обнаружены тела двух девушек с многочисленными ранениями. Подруги работали в одной из сотовых компаний и во вторник обе не вышли на работу, чего раньше никогда не было. Когда хозяйка квартиры пришла ее проверить, она почувствовала резкий запах газа. Истерзанные тела девушек находились в комнате.

Преступники открыли газ, чтобы взрыв скрыл следы. По даннымпресс-службы УВД города, только благодаря тому, что в здании хорошо работала вентиляция, взрыва не произошло. Эксперты-криминалисты изъялибольшое количество отпечатков пальцев. Выяснили, что у погибшихпохищены сотовые телефоны, золотые изделия и другие вещи. По словамначальника ГОМ ОВД по Ленинскому району подполковника милиции ПавлаПайцева, при осмотре квартиры оперативники нашли дневник, который велаодна из погибших. Эти записи помогли раскрыть преступление.

В числеподозреваемых оказался бывший молодой человек одной из подруг. Егозадержали в Краснотурьинске. У него изъяли сотовый телефон убитойдевушки. Задержан и второй участник страшных событий. Им грозитпожизненное заключение.

Новости предоставлены Радио «Маяк – Нижний Тагил» © 104,7 FM

"