Posted 29 сентября 2010,, 09:46

Published 29 сентября 2010,, 09:46

Modified 4 августа 2022,, 22:03

Updated 4 августа 2022,, 22:03

В перинатальном центре выписали первых пациентов

29 сентября 2010, 09:46
Цветы для мам, волнующиеся папы, крики малышей. В перинатальном центре сегодня выписывали первых пациентов.

В выписном зале собрались шесть семей, чьи младенцы − 4 девочки и 2 мальчика, первыми появились на свет в обновлённом роддоме. Евгений Гореввстречает свою жену в этом здании уже второй раз. Впервые, 5 лет назад,у них здесь же родилась дочка Настя. Сегодня он наконец-то взял на рукисына Толю.

Жена Евгения Светлана говорит, что персонал в перинатальном центре такой же внимательный и доброжелательный, как и до ремонта. Развечто больше стало молодых врачей. А вот в оборудованных всеми удобствамипалатах стало уютно. И теперь больше времени можно уделять общению с малышом.

Несмотря на то, что роды в перинатальном центре принимают только с пятницы, там уже родилось 58 малышей. Из них 17 − за последние сутки. Сейчас в перинатальном центре лежат в основном тагильчанки. Но есть и пациентки из Кушвы, Красноуральска.

Поэтому сейчас радостное время для всей области. Перинатальный центр, на создание которого ушло столько сил и времени, начал жить полной жизнью, говорит заместитель главы города по социальным вопросам Вячеслав Погудин. Причем возможно, все его значение для рождения здоровых малышей и сохранения здоровья мамеще предстоит оценить.

© Новости предоставлены Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"